Терморезистор, що має опір 5кОм., з'єднали послідовно з резистором опором 1кОм. Після занурення терморезистора у холодну воду сила струму зменшилася в 4 рази. Визначити опір терморезистора, якщо напруга джерела живлення незмінна.
- 25.06.2018 05:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Изначально общее сопротивление было 5К+1К=6К.
Значит после охлаждения стало 6K*4=24K
Из этих 24 К один 1К это сопротивление постоянного резистора. Значит на терморезистор остается 24К-1К=23К
Ответ 23 кОм
- 26.06.2018 10:39