Цинк нагрели от 19 до 419°С и расплавили, затратив 41,7*105 Дж энергии. Вычислить массу металла. Помогите, пожалуйста.
- 01.10.2017 06:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(419-19), отсюда m=Q/c(419-19), удельная теплоемкость цинка с из справочника
Забыл еще плавление добавить Q=c*m*(419-19)+∧*m, отсюда m=Q/(c*400+∧), удельная теплота плавления ∧ тоже из справочника.
- 02.10.2017 18:44