Брусок массой о,6 кг движется со скоростью 2м\с и сталкивается с неподвижным бруском массой 0,2кг, найти скорость второго бруска после столкновения. Удар считать абсолютно упругим
- 15.06.2017 23:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=600 г =0,6 кг
v = 2 м/c
m2 =200 г =0,2 кг
Найти:
v'
Решение:
v' = v(m1-m2)/(m1+m2) = 2м/с* (0,6 кг - 0,2кг)/(0,6 кг + 0,2) = 1 м/c
Ответ: 1 м/c
- 16.06.2017 07:32