Определите ёмкость конденсатора колебательного контура если индуктивность катушки равна 5мГн, а период колебаний тока 0,001с
- 07.02.2018 23:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период колебаний у контуре ёмкостью C и индуктивностью L равен T=2*π*√(L*C)⇒T²=4*π²*L*C⇒C=T²/(4*π²*L)=0,001²/(4*π²*5*10-³)=5,071*10-⁶ Ф.
Ответ: 5,071*10-⁶ Ф
- 08.02.2018 10:39