Первые 9 км автобус прошел со скоростью 36км/ч, а следующие 27 км - со скоростью 54км/ ч. Какова средняя скорость автобуса. Пожалуйста сделайте с дано, ФОРМУЛОЙ и решением срочно нужно
- 03.01.2018 08:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: V1=10 м/с,v2=15 м/с, S1=9000 м, S2=27 000 м/с, Найти Vc.Решение: Vc=(S1+S2)/(t1+t2)=(S1+S2)/(S1/v1+S2/v2)=(9000+27000)/(9000/10+27000/15)=36*10^3/(900+1800)=13,3 м/с
- 04.01.2018 10:50