На тело массой 7 кг действуют силы 16 Н и 30 Н, направленные в разные стороны. Найти ускорение, с которым движется тело.
- 13.08.2017 11:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
По второму закону Ньютона ускорение а=F/m.
Найдём равнодействующую сил: F= F₁+F₂ ( над F поставьте векторы),
модуль силы F=30-16=14 H ( так как силы противоположно направлены)
a= 14H/7кг= 2м/с²
- 14.08.2017 21:58