Найти сторону куба, если его вес составляет 1 тонну, а плотность куба=6000кг в метрах кубических.
- 18.03.2018 18:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=mg
m=P/g=1000/10=100 кг
m=pV
V=m/p=100/6000=0,0167 м^3
Объём куба:
V=a^3, следовательно a=0,25 м=25 см
- 19.03.2018 17:09