Пассажир едет в поезде который идет со скоростью 40 км ч его обгоняет товарный поезд длиной 1 км со скоростью 65 км ч сколько секунд товарный поезд будет двигаться мимо пассажира?Срочно пож!
- 20.08.2017 00:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
v1= 40 км/ч
v2= 65 км/ч
l=1 км
t-?
СИ
40×1000/3600=11,11 м/с (На целое число не делится)
65×1000/3600=18,05 м/с ( На целое число не делится)
1×1000=1000 м
Решение;
Поезда едят в одну сторону =>
v=v2-v1 (Если рассматривать скорость относительно первого поезда)
v=18,05-11,11
v=6,94 м/с
t=s/v
t=1000/6,94=144 с
Если без СИ
v=v2-v1. (Если рассматривать скорость относительно первого поезда)
v=65-40=25 км/ч
t=s/v
t=1/25
t=0,04 часа
- 21.08.2017 00:22