Из города со скоростью 18 м/с выезжает автомобиль спустя 20 мин вслед за ним выезжает 2 автомобиль с какой скоростью двигается 2 автомобиль если он догнал 1 спустя час после начала своего движения
- 07.07.2017 16:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) найдем начальное расстояние между автомобилями
L= V1*t1=18*20*60=21600 м
2) по условию t= L/(V2-V1)
V2-V1=L/t=21600/2*3600=3 м/с
V2=18+3=21 м/с
- 08.07.2017 02:45