Чему равно ускорение автомобиля при торможении если про скорости 108 км/ч время полного торможения 15 сек
- 26.09.2018 20:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
v0=108 км/ч
v1=0 км/ч
t=15 секунд
СИ
108×1000/3600=30м/с
Решение:
Ищем ускорение
a=(v1-v0)/t
a=(0-30)/15=-30/15
a= -2 м/с^2 (Минус показывает, что тело тормозит)
- 27.09.2018 14:45