Какой объем воды находится в сосуде, если на нее действует сила тяжести 150 H
- 18.04.2018 11:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
Сила тяжести равна F=mg, где m - масса воды, g - ускорение свободного падения. Отсюда находим массу воды: m=F/g;
Объём равен массе, делённой на плотность. V=m/p.
Плотность воды p=1000 кг/м^3.
Получим объём воды в сосуде: V=F/(pg);
V=150/(1000*10)=0.015 м^3. или 15 л.
- 20.04.2018 06:01