Помогите, забыл как решать ! :(
Дано:
m1= 1000кг
m2= 10 кг
V1= 10 м/с
V2= 200 м/с
___________
V' = ?
- 03.12.2017 05:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тела движутся в одну сторону
m1V1+m2V2=(m1+m2)V'
1000*10+10*200=(1000+10)*V'
V'=12000/1010=11,89 м/с
Тела движутся на встречу друг другу
m1V1-m2V2=(m1+m2)V'
1000*10-10*200=(1000+10)*V'
V'=8000/1010=7,92 м/c
- 04.12.2017 18:33