Первую половину пути автомобиль двигался со скоростью 60 км / ч, а остальное время 100 км / ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля.
- 18.04.2017 04:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
v1=60км/ч
v2=100км/ч
v^ (Треугольник) - ?
Решение(Если без СИ)
v^=(v1+v2)/2
(Это как среднее арифметическое, складываем всё и делим на кол-во сложенных чисел)
v^=(60+100)/2=80 км/ч
Решение(С системой си)
Дано:
v1=60км/ч
v2=100км/ч
v^ (Треугольник) - ?
CИ:
60*1000/3600=16,6 м/c (На целое число не делится)
100*1000/3600= 27,7 м/c (На целое число не делится)
Решение:
v^=(v1+v2)/2= (16,6+27,7)/2= 22,15 м/c
- 19.04.2017 15:16