Определить объем газа , если давление равно 2ат ,температура 20°С , R=8,31Дж/мольК
- 11.02.2018 12:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV = m/M RT m/M = 80/32 = 2.5 моль Т= 13+273= 290 К R = 8,31 Дж/мольК Р= 1,5*105Па V = nRT/P = 2.5*8.31*290/1.5*105 =4016*10-5 м3 или 40,16 л Думаю так
- 12.02.2018 10:59