Поезд длиной которого равна 150 м. двигаясь равномерно,проходит мост дилной 750 м за 90с. Какова скорость поезда?Ответ выразите в метрах в секунду и округлите до целых
- 27.12.2017 16:29
- Физика
Ответы и объяснения 2
s1=150 м s2=750 м t=90 c v=?
Поезд въезжает на мост s1 двигается по мосту s и выезжает с моста s1
v=(2*s1+s2)/t=(2*150+750)/90=11.7 м/с
=====================
- 28.12.2017 13:27