Решите задачу! До какой температуры можно было бы нагреть 6 кг свинца при сжигании 20 г природного газа, если бы теплота сгорания природного газа целиком пошла на нагревание свинца? Начальная температура железа 18 градусов С.
- 15.09.2018 23:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
c=140 Дж/кг*С to=18 C q=34*10^6 Дж/кг m1=6 кг m2=0.02 кг t=?
c*m1*(t-to)=q*m2
t=q*m2/(c*m1)+to=34*10^6*0.02/(140*6) + 18=828 C
Свинец расплавится раньше.
=======================
- 16.09.2018 07:42