Срочно помогите!!!!!!! Физика 8 класс !
5.20. Космический корабль массой M = 1108 кг поднимается с Земли вертикально вверх. Сила тяги двигателя Fт = 3109 Н.Определить скорость и путь корабля (относительно места старта) при t1 = 0,5 с, считая,что масса корабля изменилась
незначительно.
- 15.06.2017 18:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
M=1*10^8 кг
F=3*10^9 H
t=0.5 c
V-?
H-? Ma=F-Mg a=(F-Mg)/M a=F/M-g a=3*10^9/10^8-10 =20
Вот так то лучше
V=at V=20*0.5=10 м/с H=0.5at² H=0.5*20*0.25=2.5м
- 16.06.2017 23:53
m=10^8 кг F=3*10^9 H t=0.5 c v=? h=?
F-m*g=m*a
a=(F-m*g)/m=(3*10^9-10^8*10)/10^8=20 м/с2
v=a*t=20*0.5=10 м/с
h=a*t²/2=20*0.25/2=2.5 м
=================
- 17.06.2017 16:12