Канистра вместимостью 0.01 м3 наполнена бензином. Масса бензина равна ___________ кг. (Плотность бензина равна 0.71 г/см3)
- 26.09.2018 20:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
V - объем канистры ( 0,01 м³ )
p - плотность бензина ( 710 кг / м³ )
m - масса бензина ( ? )
m = p · V = 710 кг / м³ · 0,01 м³ = 7,1 кг
Ответ : 7,1 кг
- 28.09.2018 01:32