Мальчик пробежал 600 м до магазина за 4 мин. Совершив покупку, он спокойным шагом вернулся домой за 8 мин. Сколько времени провел мальчик в магазине, если средняя скорость его движения за все время составляла 3,6 км/ч?
- 09.09.2017 17:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Средняя скорость 3,6 км/ч = 60 м/мин Все время 1200/60=20 мин 20-4-8=8 (мин) - провёл мальчик в магазине.
- 01.01.1970 00:00