ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ,ПОЖАЛУЙСТА
1)Предположим, что вы, побывав на какой-либо планете, измерили массу
и силу тяжести, действующую на тело. Результаты измерения: m=150г,
F=0,57 H. На какой планете вы побывали?
2)Найдите силу тяжести, действующую на тело массой 2 кг на Луне
СПАСИБО
- 08.08.2017 03:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
2) сила тяжести вычисляется по формуле F=mg. На луне g=1,6; подставляем и получем F=2*1,6=3,2 Н
1)Опять эта же формула
F=mg
Выражаем отсюда g=F/m=0,57/0,15=3,8 планета фиг знает какая))
- 09.08.2017 10:47