Молоток,двигаясь со скоростью 5,0 м/с,ударяет по небольшому гвоздю.Масса молотка 0,80 кг.какова средняя сила удара,если его продолжительность 0,10 с ?
- 13.07.2018 05:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс молотка p=m*v=0,8*5=4 Н*м. А так как p=F*t, то искомая сила F=p/t=4/0,1=40 Н. Ответ: 40 Н.
- 14.07.2018 19:30