Найти силу тяги автомобиля, если он трогается с места и проходит путь 400 метров за 20 секунд, масса автомобиля 1,5 тонны
- 04.07.2017 10:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем ускорение автомобиля:
S=a*t²/2
a=2*S/t² = 2*400/20² = 2*400/400 = 2 м/с²
Сила тяги:
F = m*a = 1 500 * 2 = 3 000 H или 3 кН
- 05.07.2017 12:34