Самолёт в течение 2 с уменьшил скорость от 90км/ч до 54км/ч.определите ускорение самолёта
- 27.08.2018 16:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
Формула:
a=(u1-u0)/t
a= (25-15)/2=5
25 и 15 это я перевёл в м/с скорость
- 28.08.2018 07:17
Ускорение a = v2-v1 /t = (54-90)*(1000/3600) м/с / 2c= - 10 м/с/ 2с = - 5 м/с2
- 29.08.2018 01:24