Свободно падающее тело массой 2 кг имеет полную энергию 12 Дж . Определите высоту, на которой потенциальная энергия втрое больше кинетической
- 24.05.2018 04:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано E=12 Дж Eп=3*Eк h- ?
по закону сохранения энергии E=Eп+Eк=Eп+Eп/3=4Eп/3
m*g*h=3*E/4
h=3*E/4*m*g=3*12/4*2*10=0,45 м=45 cм
- 25.05.2018 00:22