Помогитеееее снова
Трамвай прошел первые 300 м. со скоростью 6 м/с,а следующие 500 м. за 50с.
Определите среднюю скорость трамвая на всем пути.
- 23.02.2018 11:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=300 м
V1=6 м/с
S2=500 м
t2=50 c
Vcp=? Vcp=S/T T=t1+t2 t1=S1/V1 t1=300/6=50 c T=50+50=100 c
S=S1+S2 S=300+500=800 м
Vcp=800/100=8 м/с
- 25.02.2018 00:20