Определите массу тела, уравновешенного на рычажных весах набором гирь: 50г; 10г; 5г; 500мг; 20мг. Выразите массу тела в СИ
- 10.09.2017 00:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 грамм = 1000 миллиграмм
Выразим всё в миллиграммы (мг):
50 г = 50·1000 = 50 000 мг
10 г = 10·1000 = 10 000 мг
5 г = 5·1000 = 5 000 мг
500 мг и 20 мг уже переведены.
Затем всё складываем и получаем массу тела (обозначим )
В системе СИ: миллиграммы (мг) переводим в килограммы (кг)
1 мг = 10⁻⁶ кг
65520 мг = 65520·10⁻⁶ кг = 0,065520 кг
- 01.01.1970 00:00