На какое тело объёмом 10
дм3 при полном погружении в жидкость действует сила 80 H. Какая это жидкость
- 12.01.2018 02:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
На тело, погруженное в жидкость, действует сила Архимеда. Fa=gρV Отсюда выразим плотность: ρ=Fa/gV = 80/10*0.01=800 кг/м³ - спирт/керосин/нефть (у них плотность одинаковая)
- 13.01.2018 02:14