СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
три резистора с электрическими сопротивлениями R1 = 10 Oм, R2 = 20 Oм и R3 = 5 Ом включены последовательно в электрическую цепь. напряжение на резисторе R1 равно 6 В. определите напряжение на резисторе R3 и общее напряжение на трех резисторах?
- 15.03.2018 08:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1=6В
R1=10 ом
R2=20 ом
R3=5 ом
U3-?
Ro-? Ro=R1+R2+R3 Ro=10+20+5=35 Ом Io=U1/R1
Io=6/10=0.6 A U3=Io*R3 U3=0.6*5=3 В при последовательном соединении сила тока во всех одинакова
- 16.03.2018 16:22