Задача шмель массой 10г летит 2мс на высоте 80 см над поверхности земли . Рассчитать кинетическую и потенциальную энергию шмеля относительно земли ) решение
- 13.12.2017 11:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)E k =
m - масса ( 10 г = 0,01 кг )
V - скорость ( 2 м/c )
E k = = 0,02 Дж
2)E p = m * g * h
m - масса ( 0,01 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 80 см = 0,8 м )
E p = 0,01 * 10 * 0,8 = 0,08 Дж
- 15.12.2017 16:58