Дано уравнение движения тела: х=2t+t в квадрате.Определите вид движения,начальную координату тела,начальную скорость,ускорение.Напишите уравнение скорости тела.
- 26.09.2018 09:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Это ур-ние вида x=x0+vt+at^2/2 -> движение равноускоренное, началось в начале координат (x0=0),начальная скорость v0=2 м/с и ускорение a=2 м/с^2
Ур-ние скорости: v=v0+at=2+2t
- 27.09.2018 11:41