К пружине приложили силу равную 160 ньютон и растянули ее на 3 см. Определите коэффициент жесткости пружины
- 13.03.2018 22:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=160 H
Δx = 3 см = 0,03 м
_______
k - ?
По закону Гука
F=k*Δx
k=F/Δx = 160/0,03 ≈ 5 300 Н/м
- 14.03.2018 09:02