Помогите решить задачу по физике с объяснением!
Лампа сопротивлением 4,22 Ом и резистор сопротивлением 1,58 Ом соединены последовательно. Определите их общее сопротивление.
- 23.08.2018 11:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
При последовательном соединении проводников их общее сопротивление равно их сумме Ro=R1+R2 Ro=2.22+1.58=3.8 Ом
- 24.08.2018 00:17