Длина оконного стекла 60 см, ширина 40 см и толщина 3 мм. Определите массу стекла
- 17.03.2017 02:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
Примерное решение задачи (плотность стекла = 2500 кг/м3):
1)Переводим все измерения в метры
0.6 м
0.4 м
0.003м
2)Находим объем
3)Находим массу
- 18.03.2017 07:37
V=60*40*0.3=720см^3=0.00072м^3
m=Vp
m=0.00072м^3*2500кг/м^3=1.8кг
- 19.03.2017 05:28