Можете помочь, пожалуйста!
ЕСЛИ ПРИ НЕИЗМЕННОЙ КИНЕТИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ВРАЩАЮЩЕГОСЯ ТЕЛА ЕГО МОМЕНТ ИНЕРЦИИ СТАЛ МЕНЬШЕ В 16 РАЗ, ТО ПРИ ЭТОМ УГЛОВАЯ СКОРОСТЬ:
1. возросла в 2 раза.
2. уменьшилась в 8 раз.
3. уменьшилась в 4 раза.
4. возросла в 4 раза.
5. возросла в 8 раз.
- 17.03.2017 02:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
E=Y*w*w/2
E1=(Y/16)*w1*w1/2
E=E1
Y*w*w/2=(Y/16)*w1*w1/2
w*w*=(w1/4)*)(w1/4)
w=w1/4
Ответ 3. Уменьшился в 4 раза.
- 18.03.2017 23:38