Велогонщик прошел дистанцию 10 км в одном направлении со средней скоростью 50 км/ч, в противоположном направлении со средней скоростью 46 км/ч. Определите среднюю скорость движения на всем пути
- 23.07.2017 13:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1= S / V1 = 10/50 = 0,20 час
t2 = S/V2 = 10/46 ≈ 0,22 час
Общая средняя:
V = 2*S / (t1+t2) = 20/(0,42) ≈ 47,6 км/ч
- 24.07.2017 18:59