С
какой скоростью должна лететь частица для того, чтобы отсчет времени в
лаборатории был в 10 раз больше собственного времени частицы?
- 11.12.2017 17:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=t0/sqrt(1-V^2/c^2)
t/t0=1/sqrt(1-V^2/c^2)
Возводим части уравнения в квадрат, расписываем подкоренное выражение:
100=с^2/c^2-V^2
99*c^2=100*V^2
V=sqrt(0,99*c^2)=0,994C м/с
- 13.12.2017 00:24