Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 20 м с . найти скорость мяча на высоте 10 м
- 08.09.2018 00:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
На земле мяч получил энергию Ео=mVo²/2 на высоте h он имеет потенциальную энергию П=mgh и кинетическую Е=mV²/2 В сумме эти энергии равны Ео
mVo²/2=mgh+mV²/2 сократим на m Vo²/2=gh+V²/2
V²=Vo²-2gh V²=400-2*10*10=200 V=14.14 м/с
- 08.09.2018 21:49