Модуль юнга для стали равен 2,7*10¹¹ па.Найдите жесткость стального провода длинной 1 м и сечением 1 мм²
- 16.03.2018 08:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=(S*E/l0)*x, откуда видим F и x, что есть k
k=s*E/l0=270000 Н/м.
- 17.03.2018 04:07