Найти вес человека массой 70 кг, опускающегося на лифте в Лунную шахту с ускорением 2/3 м/с2. Ускорение свободного падения на Луне в 6 раз меньше, чем на Земле?
1)700Н
2)70Н
3)49Н
4)163,3Н
- 07.11.2017 15:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=2/3 м/с²=0,7 м/с² ускорению свободного падения:
g=10/6 м/с²=1,7 м/с² P=m(g-a);
________________ P=70(1,7-0,7)=70*1=70 H;
P-? Ответ: P=70 H. (вариант №2).
- 08.11.2017 03:38