2 равномерно заряженных шарика находятся в масле на расстоянии 5 см. Определить диэлектрическую проницаемость масла , если эти же шарики взаимодействуют с такой же силой в воздухе на расстоянии 11,2см
- 07.11.2017 15:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=kq1q2 /(0,112)^2=F2=kq1q2 /e(0,05)^2, где е - диэлектрическая проницаемость среды ; e =(0,112)^2/(0,05)^2=5,0176
- 08.11.2017 06:40