На сколько градусов увеличится температура 2 кг парафина если на его нагрев затратили 240 кДж теплоты?
- 13.08.2017 08:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула Q=m*c*dt (dt - дельта t - изменение температуры)
Выражаешь dt,
dt=Q/m*c , все известно, удельная теплоемкость парафина, с, - табличные данные. с=2,9 кДЖ/кг*цельсий (если не путаю, глянь в таблице)
dt=240/2,9*2
dt=примерно41
- 14.08.2017 16:01