В чайник налили 1.5 воды при температуре 20°C и поставили на огонь,Она нагрелась до 100° и частично выкипела (осталось 1.4 л),какое количество теплоты получила вода ?
- 02.08.2017 13:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Я не знаю, проверь только пожалуйста
Дано: Решение:
V1=1,5 л Q=cm(t1-t2)
t1= 20°C m= p· v
t2=100°m=1000кг/м3 · 1,5· м3= 1,5 ·
V2=1,4 л
с= 4200 Дж/кг Q=4200·1,5 · (100°-20°)=
p=1000кг/м3 =504000 · кДж или 504 Дж
Найти Q-?
- 03.08.2017 02:05