Чему равно ускорение свободного падения на Луне? Масса Луны рана 7,3*10 в 22 степени кг,а радиус луны 1,7*10 в 6 степени м. Помогите пожалуйста, если можно то и с дано:)
- 20.11.2017 14:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула ускорения свободного падения g=GM/R^2
G-гравитационная постоянная М-масса тела R-радиус тела
g=(6,673*10^-11 * 7,3 *10^6)/(1,7*10^6)^2=48,7129*10^11/2,89*10^12=16,8556747*10^-1
- 21.11.2017 19:04