Общая жёсткость нескольких одинаковых пружин,соединённых параллельно ,в 16 раз больше чем жёсткость этих же пружин сложенных последовательно.Чему равно количество пружин?
- 24.01.2018 22:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Их может быть две если жесткость каждой равна 4. Тогда жесткость системы параллельных пружин будет 4+4=8, а жесткость системы последовательных пружин будет 1/4+1/4=0.5, и первая система будет в 8/0.5=16 раз жестче второй.
- 25.01.2018 10:08