Какую работу должен выполнить электровоз,чтобы увеличить скорость поезда массой 200т ,движущегося со скоростью 72км/ч,до 144км/ч?.
- 08.05.2018 19:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΔW = m·ΔV²/2 = 200000 кг × (40² - 20² ) / 2 = 200000*(1600-400)/2 = 120 000 000 Дж = 120мДж.
Ответ: 120мДж.
Пожалуйста, отметь решение как лучшее ;)
Кнопка "Лучший ответ" появится через полчаса на этой странице.
Очень нужно для следующего уровня :)
- 09.05.2018 09:30