Прошу помогите решить. Если точно не знаете не пишите. Когда лодка двигается по
реке в одном направлении она проходит за 2 часа 4 км. А когда лодка движется в противоположном направлении то за тоже самое время проходит 10 км. Найти скорость течения! Варианты ответа 4.5 3 2.5 1.5 или же ВСЕ НЕПРАВИЛЬНЫ.
ПРОШУ С ОБЪЯСНЕНИЕМ.
- 11.06.2018 13:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
за 2 часа 4 км по течению
за2 часа-10км против течения
10-4=6 (км/ч) скорость течения.
пусть х скорость лодки
записываем уравнения
2 ( х - у) = 4
2 (х + у) = 10
раскрываем скопки
2х - 2у = 4
2х + 2у = 10
решаем систему методом алгебраического сложения
4х = 14
х = 3,5 м/с
тогда у = 1,5 м/с
- 12.06.2018 23:12
В 1 направление его скорость 2 км в час.Потому что бы узнать скорость надо расстояние делить на время.Поэтому 4:2.В противоположное направление 5 км в час.Потому что 10:2=5.
- 13.06.2018 03:55