В резиновую камеру колеса авто в теплом гараже, где температура воздуха составила t1= +24°С накачали воздух до давления 2,75*10^5 Па. Затем колесо выкатили на улицу, где температура воздуха составила t2= -3°С. Каким стало давление в камере после установления теплового равновесия?
- 05.06.2018 16:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Шарля P/T=сonst
P1/T1=P2/T2
P2=P1*T2/T1=2,75*10∧5*(273-3)/(273+24)=2,5*10∧5Па
- 06.06.2018 11:12