Опредилить давление нефти воды и ртути на глубине 2 метра
- 10.08.2017 19:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρ(ртуть)=13,5 *10^3кг/м3
P(ртуть)=13,5*10^3*3*10=40,5*10^4Па=405кПа
P(вода)=3*1000*10=30000=30кПа
ρ(нефть)=730 кг/м3
P(нефть)=3*730*10=21900Па=21,9кПа
- 11.08.2017 20:52