Вопрос по физике:
Два автомобиля выехали с автостанции через t=3 мин друг за другом и двигались с постоянным ускорением a=0.80 м/с². Через какой промежуток времени после начала движения второго автомобиля расстояние между ними станет s=15 км?
- 26.08.2017 20:39
- Физика
- remove_red_eye 20601
- thumb_up 45
Ответы и объяснения 1
S2=V0t+(at2^2)/2
так как V0 второго автомобиля равно 0 :V0=0
s2=(at2^2)/2
s1=V0t+(at1^2)/2
так как V0 первого автомобиля равно 0 :V0=0
В момент когда расстояние между 1ым и 2ым автомобилем
будет 15 км первый будет в пути t2+3 мин
t1=t2+3
s1=(at1^2)/2
S1-S2=15
(a(t2+3)^2)/2-at2^2/2=15
t2^2+6t+9-t2^2=30/а
по условию а=0.8
6t=37.5-9
6t=28.5
t=4.75 Мин
ответ: 4.75 мин
- 27.08.2017 08:00
- thumb_up 29
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.