С земли стартует космическая ракета. На каком расстоянии от поверхности Земли сила тяжести ракеты будет в 4 раза меньше, чем перед стартом? в 9 раз меньше, чем перед стартом? Можете объяснить?
- 08.08.2018 17:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как F=GmM/(R+h)^2 то если h=R то сила будет в 4 раза слабее2^2=4 а если h=2R то сила будет в 9 раз слабее 3^2=9
- 09.08.2018 01:11